Пасхальный праздник в воскресной школе. 15.05.16.

15 мая 2016 года в воскресной школе при храме Богоявления в с. Бисерово прошел пасхальный праздник.
По окончании Божественной Литургии все учащиеся воскресной школы и организаторы праздника занялись последними приготовлениями к выступлению…

Тем временем, к дверям школы уже стали подходить гости — родители, бабушки, прихожане нашего храма, и, конечно же настоятель прот. Сергий Дворецкий.

Когда все собрались – праздник начали с общей пасхальной молитвы, а затем слово приветствия было предано о. Сергию, который рассказал всем присутствующим о празднике Пасхи и о святых женах-мироносицах, чья память пришлась в этом году на 15 мая.

После слов о. Сергия началась небольшая театральная постановка по сказке И. Рутенина «Премудрый царь». Сказка эта имеет аналогию со многими европейскими сказками, которые в разных странах называются по разному, но сюжет каждой очень похож на русскую версию «Царевны-Лягушки». В нашей же сказке действие разворачивается в предверии Пасхи Христовой, и царь-батюшка проверяет своих невесток на присутствие в них добродетелей – доброты, нестяжательства, милосердия и Любви к Вере Христовой. Достойно имени доброй христианки справляется со всеми поручениями царя лишь младшая невестка, и царь решает отдать царство младшему своему сыну, Ивану-Царевичу. Старшие же невестки увидев доброту своей новой царицы переменились и стали по ее примеру жить во славу Божию!

Вот такую замечательную и поучительную сказку рассказали гостям школы наши дети и учителя воскресной школы.

По завершении сценки выступил детский хор школы. Дети спели 3 произведения, которые так же как и сценка были приняты публикой с радостью. Слушатели просили петь еще, но детки готовили определенное количество номеров, поэтому сцена была предоставлена тем, кто хотел так же выступить самостоятельно.

Очень милым и добрым украшением праздника стало выступление юной Василиссы Василенко, которая выступила с русским народным танцем и песней «Калинка-малинка». Всем взрослым и детям пришлось по душе это выступление.

В завершении праздника все были приглашены на традиционное чаепитие, которое было проведено на 2 этаже в воскресной школе.

(25)

Комментарии к записи Пасхальный праздник в воскресной школе. 15.05.16. отключены

Сохранен как Без рубрики, Новости, Новости Воскресной школы

Комментарии закрыты.