Часовня св. вмч. Георгия Победоносца

По благословению Высокопреосвящейнешего Ювеналия Митрополита Крутицкого и Коломенского от 21 апреля 1999 года на территории военного городка деревни Щемилово, 30-й км возведена часовня во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца. Первый молебен был совершен в Пасху 2000 года, с тех пор в часовне постоянно совершается молебен ко Святому Великомученику Георгию Победоносцу.

В дни принятия присяги молодые воины по совершении молебна получали благословение на воинскую службу.

В 2012 году после капитального ремонта часовня была поставлена на каменный цоколь. Бревенчатый сруб прямоугольной формы с восточной стороны имеет небольшую алтарную апсиду, которая придает ей вид маленького храма. С западной стороны небольшой бревенчатый притвор со ступенчатой кровлей образует вход в часовню. На коньке двускатной крыши часовни установлена главка с шестиконечным крестом.

Службы совершаются по субботам в 12.00 и по праздничным дням, расписание можно посмотреть на сайте: hram-biserovo.cerkov.ru/category/raspisanie-bogosluzhenij-v-chasovne

Часовня приписана Приходу Богоявленского храма села Бисерово Московской Епархии. В настоящее время решается вопрос о передаче часовни в собственность Московской Епархии.