Морозным утром субботы, наша смелая воскресная школа не побоялась холода и отправилась в подмосковный город Истру, в место называемое «Новым Иерусалимом».
Дети и взрослые успели приехать к самому началу Божественной Литургии.
За богослужением собралось много молящихся, и хочется отметить, что учащиеся нашей школы вели себя за богослужением очень хорошо, несмотря на перенесенную долгую дорогу до монастыря.

В храме за Божественной Литургией слаженно пел мужской хор, что очень понравилось нашим деткам- послушать за богослужением красивое пение они очень любят.
После службы, для нас была устроена прекрасная экскурсия посвященная истории создания Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, а так же много информации во время экскурсии было обращено к воспоминанию  Страстей Христовых и Его Светлого Воскресения.
Дети узнали много нового и из жизни патриарха Никона-первого строителя обители.
По завершении экскурсии у всех паломников была возможность в свободном формате познакомиться с монастырем и сделать общие фотографии на память.

Комментарии к записи Поездка Воскресной школы в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь. 25.10.2014. отключены

Сохранен как Архив Воскресной школы, Без рубрики, Новости, Новости Воскресной школы, Паломнические поездки Воскресной Школы