Пасха в доме престарелых. 08.04.2018

ПАСХА В ПАНСИОНАТЕ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Сегодня , 8 апреля, прихожане Богоявленского храма с. Бисерово и часовни вмч. Георгия Победоносца ездили поздравлять с Праздником Пасхи бабушек и дедушек – жителей пансионата для престарелых людей «Купавна» в пос. Рыбхоз. Подопечные пансионата были очень рады приходу гостей, тем более, что поздравить с Пасхой приехал батюшка, настоятель храма с. Бисерово прот. Сергий Дворецкий. На небольшой праздничный молебен в фойе пансионата собралось множество желающих помолиться в этот светлый день и приобщиться пасхальной радости. Батюшка сердечно поздравил всех с Праздником, пожелал доброго душевного и телесного здравия, и зачитал Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла. В поездке принимали участие наши талантливые дети и мамы – те, кого объединило желание подарить праздник бабушкам и дедушкам.

Всем очень понравился исполненный девочками веселый танец «Речка». С большим удовольствием бабушки и дедушки принимали участие в играх на координацию движения. Помимо небольшой концертной программы, взрослые и дети обошли все комнаты лежащих, недошедших подопечных пансионата. Никто не остался без внимания, доброго слова, и небольшого подарка. Благодаря жертвователям и стараниям прихожан получилось поздравить около 80 человек: подарить духовную литературу, праздничные открытки, освященные куличи, пасхальные яйца. Кто-то всплакнул от радости вдруг переполнивших эмоций, кто-то выразил огромную благодарность через теплые, добрые пожелания, а кто-то пригласил прийти вновь, чтобы просто выпить чаю, побеседовать.
Поездка получилась богатой на эмоции, а так же юных и талантливых участников праздника. В скором будущем планируется очередная поездка в пансионат, где с благодарностью ждут и надеются на новые встречи.

(18)

Комментарии к записи Пасха в доме престарелых. 08.04.2018 отключены

Сохранен как Новости, Новости Часовни, Социальная помощь, Социальное служение

Комментарии закрыты.