205-летие Богоявленского храма

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери в нашем храме состоялись торжества посвящённые 205-летию Богоявленской каменной церкви.
Праздник начался с богослужений — водосвятного молебна, Божественной Литургии и крестного хода. Затем все прихожане и гости прихода были приглашены на праздничный концерт.
В программе концерта прозвучали как хоровые, так и сольные номера — вокальные и инструментальные.

Параллельно концертной программе работал ремесленный городок. В гости к нашему храму приехали мастера из различных городов —
Столярная мастерская «Сказочный лес» из Железнодорожного, Ремесленная Пекарня из Старой Купавны, художницы из «Мастерской радости» г. Электроугли, а так же руководитель детской школы мозаики из города Лобня, диакон Дмитрий Котов.

Все наши гости провели замечательные мастер-классы для юных прихожан, однако, особенное место среди участников ремесленного городка занял масштабный мастер-класс отца Димитрия Котова.
Каждый желающий узнать о своих стремлениях и умениях мог сделать это через анализ рисунка. Каждая работа была тщательно проанализирована о.Димитрием, что было чрезвычайно познавательно и интересно.

Наши гости могли отведать прекрасного ремесленного хлеба и попробовать натуральный мёд с личной пасеки, а так же все были приглашены на импровизированную полевую кухню.

В завершении праздничной программы детям были вручены памятные подарки, которые ребята смогли использовать почти сразу — на храмовой площади моментально стало ещё более волшебно, так как вся площадь наполнилась причудливыми мыльными пузырями.

В завершении праздника было сказано много слов обоюдной благодарности участникам и гостям приходского юбилея.

Комментарии к записи 205-летие Богоявленского храма отключены

Сохранен как Новости