Архиерейское Богослужение в нашем храме

22 января, в субботу по Богоявлении, в нашем храме состоялась Архиерейская Божественная Литургия.

Владыка Николай Балашихинский и Орехово-Зуевский впервые совершал архиерейское богослужение в нашем храме с момента образования Балашихинской епархии.

Сослужили преосвященнейшему Владыке благочинный Богородского Благочиния, протоиерей Марк Ермолаев, священники Богородского и Балашихинского Благочиния.

За Богослужением пел наш приходской хор, а так же традиционные моменты были озвучены замечательный хором священнослужителей.

После чтения Святого Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь о том, сколь актуальны для нас нынешних слова Писания об искушении в пустыни, не только как историческая данность, а как поучительные слова каждому из нас, о борьбе с искушениями и о верности своему выбору христианского пути.

На Божественной Литургии было много причастников — взрослых и детей.

В завершении богослужения Владыка Николай поблагодарил всех присутствующих за общую молитву, отметил, что в нашем храме чувствуется «семейность и уютность», а так же Владыка зачитал указ о назначении нашего дорогого батюшки, протоиерея Сергия Дворецкого духовником Балашихинской и Орехово-Зуевской епархии.

В свою очередь отец Сергий поблагодарил Владыку за общую молитву, вручил букет цветов и антикварное издание жизнеописания Пророка и Крестителя Господня Иоанна.

Комментарии к записи Архиерейское Богослужение в нашем храме отключены

Сохранен как Новости