Фестиваль Физической и Духовной культуры в городе Жуковский. 14.05.2016

15 фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской области.
Рано утром 14 мая 2016 года, в храм Пресвятой Троицы г. Электроугли приехали учащиеся воскресных школ Богородского благочиния для того, чтобы вместе с прот. Александром Лыковым отправиться на фестиваль физической и духовной культуры в г. Жуковский.

День начался с общей молитвы и небольшой экскурсии по Троицкому храму. Некоторые дети изъявили желание подняться на колокольню вместе с приходским звонарем.

Помолившись перед долгой дорогой участники поездки разместились в автобусе. В этом году на фестиваль отправились дети из воскресных школ следующих храмов: Тихвинский храм, г. Ногинск; Успенский храм, с. Богослово; храм Вознесения Господня, г. Электросталь; Богоявленский храм , с. Бисерово.

Вся команда благочиния состояла из 28 человек из них 5 сопровождающих взрослых.
Фестиваль физической культуры начался замечательным «парадом команд благочиний», а после него с приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В своем обращении он подчеркнул важность работы священников и педагогов с подрастающим поколением, развитие физической культуры и духовно-нравственное воспитание в воскресных школах.

Затем начались командные соревнования.
Дети из приходов Богородского благочиния принимали участие во всех видах соревнований, а именно:
Веселые старты; Мини-футбол; стрит-бол; комбинированная легкоатлетическая эстафета; перетягивание каната.

Во многих видах спорта наши ребята показали очень хорошие результаты, но к сожалению, призовых мест не заняли.
Несмотря на это, ребята совсем не огорчились, ведь главное, не победа, а чувство общей радости от участия в таком замечательном фестивале!
Хорошее настроение было укреплено и невероятно позитивными впечатлениями от прогулки по парку г. Жуковского, где детям предложили покататься на аттракционах – естественно, никто от такого предложения не отказался.

День был очень насыщенным, и, конечно же, организаторы фестиваля щедро накормили всех гостей вкусной «полевой» кашей с чаем. А после прогулки по парку руководитель группы Богородского благочиния, о. Александр угостил всех детей и взрослых летним лакомством – вкуснейшим мороженым!

Поблагодарив Господа за такой замечательный праздничный день, наша команда отправилась в обратную дорогу, по пути разглядывая поля, леса, села, украшенные старинными церквями. Поездка завершилась там же, где она и началась – в Троицком храме г. Электроугли.

(49)

Комментарии к записи Фестиваль Физической и Духовной культуры в городе Жуковский. 14.05.2016 отключены

Сохранен как Новости, Новости Воскресной школы

Комментарии закрыты.