Посещение дома престарелых. 29.04.2018

Еще продолжается праздник светлой Пасхи, поэтому в воскресенье 29 апреля, после богослужения в храме с. Бисерово, состоялась наша очередная поездка в Дом Пансионат престарелых людей «Купавна». Чтобы поздравить с Пасхой бабушек и дедушек, вместе с прихожанами нашей часовни отправились талантливые молодые клирошане под руководством регента Ксении Кебряковой. С большой теплотой и радостью бабушки и дедушки слушали церковные пасхальные песнопения и известные песни. Особенно дружно все подпевали «Подмосковным вечерам».

Импровизированный концерт продолжился в палатах пансионата с лежачими пожилыми людьми. Наших певцов долго не хотели отпускать, настолько понравилось их прекрасное исполнение. Так же выступил молодой талантливый балалаечник Алексей Лазарев, чье виртуозное владение инструментом покорило слушателей. Ярко выступила Дарья Чупахина — девочка, поющая русские народные песни. А еще, бабушкам и дедушками был показан детский кукольный спектакль — батлейка «Сказочная Пасха», в котором рассказывалась сказка про Красную Шапочку и друзей, поздравивших ее с праздником Пасхи. Эту сказку замечательно рассказали прихожане часовни: Екатерина, Ирина, Саша и Елизавета.

Благодарим семью Ковалинских (Сергей, Елена, София) и Василенко Галину и Ольгу. Поездка принесла массу эмоций, незабываемых впечатлений и радости в первую очередь, конечно, бабушкам и дедушкам, и всем участникам поездки. Для некоторых из них эта поездка была первой. Надеемся, что совместные добрые дела продолжатся.

(39)

Комментарии к записи Посещение дома престарелых. 29.04.2018 отключены

Сохранен как Новости, Новости Воскресной школы, Новости Часовни, Социальная помощь, Социальное служение

Комментарии закрыты.